Романс

Что молчишь ты, глаза опустив,
И тоскою мне душу тревожишь?
О тебе я давно отгрустил,
Ты в былое вернуться
не сможешь...

Красота твоих глаз голубых
Мне так часто являлась ночами,
Но любовь по дорогам земным
Растерял я, и в сердце печали.


Растерял... Что поделать - судьба.
Ты одна видно в мире такая.
Ты ждала, ты звала, не лгала,
В никуда письма - птицы писала.

Что молчишь ты, глаза опустив,
И тоскою мне сердце тревожишь.
О тебе я давно отгрустил...
Нам двоим ты уже не поможешь...


Рецензии
Вас интересно читать.
И прозу и стихи.
Всегда имеется замысел
и достойное воплощение.
В частности эта работа мне очень понравилась.

Владимир Грикс   29.05.2026 11:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир, за Ваши отзывы! Стараюсь писать искренне всё, что рождается в ходе сегодняшнего дня.Рада, что мои произведения нашли отклик в Вашем сердце!

Карлова Марина   30.05.2026 04:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →