Орлёнок, часть 19

«восемнадцатый день». 7 мая 2022 года. После репетиции и обеда и короткого ПЧМ была сьёмка с белой тростью. Нас снимали с разных ракурсов. И как мы ходили с тростью, и как стоим с ней и так далее.  Жаль, что я не взял свой диктофон буквально на несколько мероприятий. Ну ничего. Перейдём к гала-концерту с Дианой Гурской. Сама она приехать в лагерь не смогла, так как заболела. Рядом со мной сидел брат Сергея Олег Кравчук. Вопрос, почему их разделили. Но вот концерт начался. Включились камеры. Сначала выступала Маргарита с Песней «Нас миллионы». В ней говорилось о погибших в годы Великой Отечественной. Хор вместе с ней передал всю атмосферу песни. Дальше появились несколько Кириллов и Тимур, исполнившие песню о юности. Но она была очень даже весёлой и чуточку подвижной. И вновь показалась Маргарита, виртуозно исполнившая джазовую композицию на английском. Мне сразу представилась подбоченившаяся девица, которая чем-то хвастает. Появилась и наша Даша, спевшая песню, про Иоланту которая не видела свет с детства. Но там говорилось, что не нужно из0-за этого расстраиваться и падать духом. Также выступил и наш виртуозный пианист Никита Тихомиров, сыгравший произведение Петра Чайковского «Русский танец». И наконец откуда навозись взялась Аня Багдасарян. Она трогательно исполнила песню про мечту. С учётом того, что у наших девочек Ани и Арины голоса после болезни не до конца восстановились, они поступили как настоящие герои, выступив в таком состоянии на большой сцене. В конце мы вместе спели несколько песен, которые исполняет Диана Гурская: «свет», «Семья» и «когда мы вместе». Потом было торжественное вручение белых тростей тем, кто посещал уроки ориентировки. А уже вечером состоялось ещё одно важное, но грустное событие. Затем состоялось закрытие смены.
закрытие смены. на сцену вышла молодая девушка, исполнившая одну известную современную хорошую песню. её звали Валентина. все подбадривали исполнительницу аплодисментами, но под её музыку и танцевали. на сцену, как и при открытии смены внесли знамя лагеря, чтобы передать на хранение "Солнечного". зазвучал марш преображенского прялка. все встали. Много чего было в нашей смене. Фёдор из одного оркестра, был ведущим на концерте и презентации духовых музыкальных инструментов. на самом деле поездка в это места оставила самые яркие впечатления. также выступила Суботина Валентина с песней про небо. она спела обворожительным голосом. стали награждать представителей отрядов. сначала это были командиры отрядов и им вручили сертификаты. такте наградили и нашего капитана лагунову Ксению. очередь дошла до остальных. все подбадривали друг друга. показались экологи. наградили Гришу и жору из нашей компании и многих других.  весь огромный зал ликовал и кричал. награждённые взошли на сцену для общего фота. зал тем временем не умолкал ни на секунду. это был совет экологов. награждали совет спорта и тоже сделали общую фотографию. также наградили и Сергея Кравчука из нашего отряда. наша компания стала самой солнечной за всю смену. награждали и модельщиков, в числе которых была и Линда из нашего отряда. их также вместе сфотографировали. если бы кто-нибудь зашёл в зал в тот момент, то подумал бы что здесь проходит спортивная игра крайней напряжённости. вручили награды музыкантам. все компании соревновались за то, стёбы стать самой солнечной. компания номер 5 стала самой ответственной. самой спортивной стала компания номер 4 самой уютной стала третья. самой информативной стала вторая. самая солнечная седьмая. самая спортивная номер 10. самая ответственная 9. сама\ информативная 7. и самая уютная 6. когда произнесли, что мы самая солнечная компания, атом зал огласил рёв урана. как отметила ведущая эта смена самая творческая. ведь в ней приняли участие 157 человек. она сказала, сдобы мы поддерживали с друг другом связь. мы поблагодарили вместе всех, кто нам помогал. вышел начальник солнечного. знамя орлёнка вернулось вожатскому отряду под тождественную музыку. потом был спуск государственного флага под барабаны. его спустили знаменосцы. повисла тишина. а после награждения  и всех церемоний в конце все спели гимн нашего "Солнечного". жаль было закрывать эту яркую и незабываемую смену. все мы друг для друга стали как братья и сёстры. на этой положительной ноте мы и завершили эту искромётную смену. все хлопали. было одновременно  грустно и радостно. радостно от того, что мы встретимся с родными, а грустно потому что мы уезжали из того места, которое стало для нас по сути вторым домом. в конце выступил хор спевший песню про облаками большие города.
После ужина была дискотека. Мы с Никитой вдруг заговорили про Арину Мамину, которая не заставила себя долго ждать. Мы с ней активно танцевали. Потом я пригласил на танец другую девчонку. На танцоре всегда ощущается какое-то умиротворение и расслабление.


Рецензии