***

Я не пишу, мне тяжело.
Рифму никак не найду.
Нету сил у меня писать про любовь, красоту и природу,
Чушь это все, походу.
Нету эпитетов нужных, вдохновения дельного,
Которое смогло бы отбить мое безделие.
Мне плохо, мне голодно, мерзко и больно.
Весь этот сплин стоит мне поперек горла.
Он как ком застрял где-то в глотке,
Перекрывая мой голос звонкий.
Я только и вижу пустую строфу,
Которая напоминает, что я давно уже мертв.
Жизнь? Смешно.
Дистимия давно добила меня,
Отобрав все слова и веру в себя.
Я не знаю, куда мне податься.
Я не знаю, кому рассказать,
Что внутри меня уже давно потух этот маленький огненный шар.
Нету в глазах больше света,
Не чудится жизнь сквозь уста.
Осталось лишь маленькое напоминание о том,
Кем я раньше была.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →