Мне бы...

Пепел сгоревших нив,
горечь чужой беды...
Стольких похоронив,
мне ли искать вражды?
Как же тоска люта...
Выживу ли, смогу?
Мне бы стихи читать
морю на берегу,
слушать в ответ прибой,
тихую песнь волны...
Стать бы самим собой,
выздоровев от войны.


Рецензии
До глубины души тронули Ваши строки.

Я не жду чего ждать невозможно.
Дальше тени своей не уйти.
На душе неустанно тревожно.
Мне себя не убить, не спасти.

Всего Вам самого доброго, чистого и светлого!
С уважением,

Нелли Щёголева   11.06.2025 12:56     Заявить о нарушении
Спасибо за такой отклик, Нелли.

Геворк   11.06.2025 14:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →