Когда-нибудь...

Когда-нибудь умолкнут телефоны,
Померкнет свет экранов и афиш.
Исчезнут аватары и фантомы.
И птицы спрыгнут на деревья из-под крыш.

Умолкнут умные колонки. Пылесосы
Хозяевами в доме перестанут быть.
А на березах от дождя сверкая, слезы
Так удивят, как будто мы успели их забыть.

И в лицах потеряться сможем снова,
Наполнят улицы живые голоса,
Исчезнут аватары и фантомы,
И настоящие мы вспомним имена.


Рецензии
ЛУЧШЕЕ!
Прорыв!
Такой стих что весь мир притих!
И это должно произойти и тогда мы снова станем людьми.
Прозреть и другого не хотеть.
СПАСИБО!
Сергей.

Серж Ив 74   11.06.2025 05:42     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отзывы!

Ана Мари   11.06.2025 08:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →