Успею???

Если всё НАЧНЁТСЯ - что успею?
Сёмочку обнять, поцеловать!..-
Может быть он выживет, сумеет?
... Будет по развалинам гулять.
 
Будет трогать тело обгоревшее,
И меня пытаться оживить:
Все старания будут безуспешны,
Одному ему придётся жить.
 
Будет жрать любое, что найдётся,
Позабудет рыбку  и сметану:
Плохо ему милому придётся,
В новом мире, полудохлом, странном...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →