Я хочу!

Я хочу заблудиться в чудесном саду,
Там, где много цветов и красивые птицы,
Где купаются рыбки в зеркальном пруду,
Беззаботная бабочек стайка резвится.
Я хочу надышаться промокшей листвой,
По зелёной траве походить на поляне,
Я умыться хочу серебристой росой
И тропинку найти в предрассветном тумане...

Я хочу, чтобы солнце всходило с утра,
Этот мир озаряя божественным светом,
Я хочу, чтобы люди желали добра,
Чтоб всегда было тёплым и солнечным лето.
Я хочу, чтоб сирени цвели под окном,
Чтобы запах тревожил уставшую душу,
Чтоб семья собиралась за круглым столом,
Чтобы чай согревал в леденящую стужу.

Я хочу, чтобы счастьем была эта жизнь,
Чтобы с радостью утром вставать на рассвете,
Чтобы не было зависти в жизни и лжи,
Чтоб счастливыми были все люди на свете.
Чтобы лето – так лето! Зима – так зима!
Чтобы солнце всегда над планетой светило!
Чтоб чудеснейший сад виден был из окна,
Чтобы в жизни, как в сказке придуманной было!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →