Утречко хэ хей

Красный Ра тихо зариться на небесные выси
И монах суициднику кажет акстися
Черных Воронов темные тучи с грачами
И бомбят по утру , как и всеми ночами
А на небе ,как с ваты , прекрасные замки
Чувство зреет во мне , иль помру или в дамки
Не люблю я играть , чтоб вдаваться в детали
Выиграл , проиграл , всё одно , что то дали , а что то забрали
Тощих мостиков арки над головой
Виснут словно топор палача удалой
Что за мысли мне лезут с утра перед Ра
Ведь я дожил ,дошел, и  доспал, и ура
Но за окнами света мерцанья едва
А в голове сорок два , сорок два!
Всей вселенною правят разумные мыши
И течет потолок , да стекает и с крыши
Одному хорошо ,на свободе приятно
Только как то не трогательно, и не обьятно
Сам уснул и сам встал на работу пошел
Как то сразу понятно , не от ангела произошел
Может утро укажет какой нибудь мышке на спрос
И мы вместе отыщем вселенский вопрос


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →