Без неё

Без неё не зажитая рана,
Без неё лабиринты в тупик,
Без неё яд - шербет и нирвана,
Без неё сквозь века помню миг.

Помню я, как дрожали колени,
Когда сделал решительный шаг -
Высоки к обладанью ступени,
Но сражён юной дерзостью страх.

Мне Она Этной страсти пылала,
Обжигала лавиной огня.
Шрам остался. Душа ликовала,
Словно воск оплавлялась броня.

Я теперь волевой и свободный
Вижу львицей ее благородной -
Сфинкс безмолвен, столетья летят.
Помню юной провидицы взгляд
***
09.06.2025 19:36


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →