В первый день ласкающего лета...

             ***
В первый день ласкающего лета,
В солнечное детство возвратясь,
Вспомнила чудесную планету -
С ней с годами крепче стала связь.

В комнате родительской, уютной,
Словно колокольчик, смех звучал:
С куклами играли в чудо-юдо,
К Золушке мы ездили на бал.

Дружно размещались все в карете -
В праздничных нарядах, в жемчугах,
С радостью показывались свету,
С девичьей наивностью в глазах.

Куклы - мои добрые подруги -
С каждой целовались перед сном.
Жизненные воют горе-вьюги -
Вы приободряете теплом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →