Люблю смотреть документальное кино
Когда все дамы были в длинных платьях,
В Европе было модно кимоно,
И талию сжимал корсет в объятьях.
Мужчинам нужен был цилиндр и трость,
А дамам шляпы, зонтики, перчатки,
И неприличным был незваный гость,
И жили все как будто бы в достатке.
Японское искусство было в моде,
Наскучил им в Европе ренессанс,
Все стали одеваться по погоде,
Любили иногда раскладывать пасьянс.
Технический прогресс взорвал эпоху,
Галантный век был вынужден уйти,
А новый век принес лишь суматоху,
В которой тяжело себя найти.
И этот век пройдет сметая всех как прежде,
Иное племя будет рождено,
Другие предпочтения в одежде,
Про нас останется документальное кино.
09.06.2025
Свидетельство о публикации №125060906427
Нам помогают хроники кино.
Как интересно Вы о персонажах
Сложили замечательно стихо.😊
Прекрасное стихотворение, Елена!
Тоже с удовольствием смотрю хронику тех лет.
Удачи Вам и всех благ!
С теплом...🤗
Марина Бутримова 10.06.2026 12:17 Заявить о нарушении
и тёплые пожелания.
Елена Лобазова 10.06.2026 15:13 Заявить о нарушении
