В вечернем свете есть ещё тепло...

В вечернем свете есть ещё тепло,
Хотя уж солнце клонится к закату.
Усталый взор роняя сквозь стекло,
Стою, оцепенев... К былому нет возврата...

Душа застыла, будто бы во льду,
Воспоминания тяжелые терзают,
Нет сил преодолеть мою беду,
И кажется, что тучи тихо душу поглощают.

В полночный час забудусь в зыбком сне,
И вдруг твою ладонь на коже ощущая,
Увижу сердцем я твою звезду в окне,
Она добро и нежность щедро излучает.

В час утренний боюсь пошевелиться,
Спугнуть остатки чувственного сна,
А в окна солнце яркое уже стучится,
Не оставляя шанса грусти, и я снова спасена.

И новый день в делах и суете опять помчится,
А милый голос стоит на минуту мне включить,
Он сердце радостью наполнит и лучами солнца заискрится,
Давая силу снова дальше жить, творить, любить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →