Дедское

"Это кто там дует щёки, буря назревает?" -
Это внучка - руки в боки, туча грозовая.
"Я сержусь на бабу и сержусь на маму -
На меня не надо надевать пижаму!"
Внучку дед жалея садит на колени -
"А приснится фея, как тебя оденет?
Без пижамки платью взяться неоткуда,
Баба хочет с мамой, чтоб свершилось чудо.
Не пускают в джинсах - знают баба с мамой,
А вот в платьи, с прынцем будешь самой-самой!"
И уже не плачем, от обид нет следа,
Все обиды спрячем в бороде у деда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →