Черновик

Ах, люблю это красок и музык
неземное смешение: в миг,
когда страшно, до глупости узок
переулок меж полками книг.

…Полночь полднем насыщена сразу
и закатом… и смех — будто спор…
и бросает на каждую фразу
тень тоски близлежащий собор.

Да, люблю. И тащиться, и мчаться,
и лежать на мостках у реки
вплоть до самого важного часа,
что оттягивать нам не с руки…

Ведь давно отцвели уж и слива,
и терновник… и что же! — совой
замерев — я люблю терпеливо
ждать (ну, либо не ждать (либо — либо!))

самой общей Любви:

чистовой.

2019


Рецензии
И я такое люблю, да и многие так бы сказали.:))) Самого доброго и продолжайте рассказывать, пожалуйста:))

Осенняя Тетрадь Луговская   09.06.2025 18:43     Заявить о нарушении
и Вам всего самого доброго! 🤩 я сейчас больше на Поэзии,ру обретаюсь-то (не на той, что poeziya, а на той, что poezia: старой, питерской))

Саша Чекалов   09.06.2025 19:20   Заявить о нарушении
Спасибо, загляну:))

Осенняя Тетрадь Луговская   09.06.2025 20:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →