Лето

Лето – это солнце поутру,
Трели птиц и ароматы трав,
Я букет ромашек наберу,
Их груди иду своей прижав.

Лето – это светлая пора,
Воздух будто радостью пропах,
Где шумная гуляет детвора,
И аромат клубники на устах.

Лето имеет особенный цвет,
Яркий, зеленый и очень сочный,
Оно посылает нам теплый привет,
Все застилая покровом цветочным.

Синее небо, гладь тихой воды,
Нить золотая от солнца заглянет,
Яблоки, вишни украсят сады,
Лето нам душу и сердце пленяет.

Хочется жить, полной грудью дышать,
Чтобы поймать все, что дарит природа,
Хочется время нам не упускать,
Пусть лишь поможет в этом погода.

Сказочно теплые ждут вечера,
Ранних рассветов тишь, благодать,
Ночные посиделки у костра,
Со звездами чтоб можно помечтать.

Лето еще мы одно проживаем,
Много нас ждет впереди еще лет,
Мы в это верим, мы это желаем,
Душу согреет пусть радости свет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →