Московский вояж

Московский вояж

Москва поила питерским Куантро,
Мороженым кормила из Луганска,
Дразнила лимонадом и ситро
За Двести пятьдесят, толкая к пьянству.

И в ход пошли настойки и коньяк,
Корчма привычно двери распахнула.
В Москву никто не едет просто так,
Москва – столица, это вам не Тула!

Здесь памятники смотрят с площадей,
И звезды дарят краски небосводу.
Страною правят те, кому видней,
Что нужно ей и нашему народу.

Подмигивая с Воробьевых гор
Зеркальному красавцу Москва-Сити,
Я ощутила солнечный   простор
И городов связующие нити.

В Кремлёвском Александровском саду
Коней копыта нежились  в фонтане,
Я в соловьиной трели, как в меду,
Купаться днем и ночью не устану.

Вокруг – друзья! Что нужно мне еще,
Чтоб полюбить столицу наконец-то?
Приехать вновь, сравняв меж нами счёт,
В любви признавшись честно, без кокетства!

27.05.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →