Недоросль Фонвизина

Бог я или не бог? вот в чем вопрос
В кто ответить сможет?
До бога рылом не дорос
Вот совесть то и гложет

Не стал ещё таким как Батя
До бога  рылом не дорос
Не всемогущ , не мудр, не знатен
Душой мирским по гроб зарос

И словно недоросль Фонвизина
Живешь, как малое дитя
Зовешь страну свою отчизною
Живёшь кому зачем и для?

Отчизна Отчий дом квартира
Наполнен этот дом говном
Грязнее стал того сортира
В который вовсе не зайдём

Воняет здесь гордыней, злобой
И жадность смрад свой разнесла
Наполнены едой утробы
Опять же для того говна

В нем смысл жизни человека,
Что гордо носят все подряд?
Звучат лекарства нам в аптеках
Не бог еще я богосрань

Болею от грехов наверное
От жадности и промах в том
Что цель моя наверно скверная
А не вернуться в Отчий Дом


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →