Свечки теплишься ль, огонёк?

                «Свеча горит, но тает воск»... (с)
                http://www.stihi.ru/2025/06/03/4272
                «По следам соприкосновений - 24..»
                Александра Сердюкова-Ерошевич.

Свечки теплишься ль, огонёк?
Твоей жизни недолог срок.
Чтоб вкусить высоты бальзам –
К небесам возведём глаза...
Но и там не найти покой,
Хоть смотри не смотри с мольбой.

Он придёт – благодатный день –
Смоет скуку с души и лень.
Полетят по Земле ветра
И для света придёт пора.
Как дрова для огня костру –
Чудеса, так нужны добру.


Рецензии
Замечательная философская лирика, Рита!

Людмила Иконникова   23.08.2025 02:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила!

Маргарита Бард   23.08.2025 06:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →