Говорила весна лету...

Говорила весна лету:
"Ухожу я!Ты пришло.
Я дала дорогу свету,
Чтоб светло было...Тепло.

Я бродила,как девица
По деревьям и полям-
Осыпала счастьем лица,
Песни пела зеленям.

Будоражила все реки,
Приближала дали в близь.
Была рядом с человеком,
С ним дарила пашням жизнь.

Синь небес была бездонной,
И цветы стремились к ним.
От моей любви огромной
Песней дрозд был одержим.

Твоя очередь настала,
Лето доброе!...Давай,
Вырасти,что насажала..
Тёплым солнцем согревай!".

Лето нежно улыбалось,
И берёзами шумя
По земле родной помчалось
Венок на чубе заломя.

https://ok.ru/music/track/125567618499004 песня

08.06.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →