Молодость

Горные вершины в полуночной тьме,
Огоньки в долине нас зовут к себе,
Извилистой тропой в низ спускаемся,
Перед нами хвойный лес расступается.

Запах ели,прелых листьев,дышится легко,
Первые снежинки летят нам в лицо,
Где-то ухнула сова, напугав тебя,
Затаив дыхание ты смотришь на меня.

Обниму,успокою,загляну в глаза,
Очарованный тобою целую в уста,
Ты в объятьях моих расслабляешься,
"Нашёл время"-говоришь,улыбаешься.

Мы бежим с тобою с горки,радость на душе,
Огоньки всё ближе,лес закончился уже,
Вот и дом,крепкий чай,тёплая постель,
И уже нас не волнует за окном метель...

        22.12.1995г.


Рецензии
Василий, очень милые строки о самых высоких чувствах - о любви! Стихотворение написано трогательно, искренне, образно и красиво! Всегда приятно читать стихи о светлых и добрых чувствах, когда они взаимны! Чудесное фото!
От всей души желаю Вам счастья, неиссякаемого вдохновения, солнечных дней и прекрасного летнего настроения!
С уважением и теплом, Надежда

Надежда Суркова   19.06.2026 08:18     Заявить о нарушении
Уважаемая Надежда! Искренне признателен Вам за Вашу оценку моего творчества.
Ваши лицензии написаны: С таким теплом,с таким великодушием,что хочется писать
ещё лучше.Они характеризуют Вас как доброго с большим сердцем человека.
Мне же предают сил и интузеазма для новых свершений.
С благодарностью и наилучшими пожеланиями.Всегда Вам рад.

Василий Зинченко 2   19.06.2026 22:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →