Куда положить кошелёчек. Разговоры вокруг да около

Час пик. Понимаю, что уже не успею по пробкам на встречу с заказчиком, и решаю ехать на трамвае.
Еду. Напротив сидят бабулька с внучком лет пяти. Подъезжаем к мосту, по которому идёт товарняк.
Бабулька достаёт кошелёк, кладёт на голову и, читая во взгляде внучка явное недоумение, находит нужным пояснить:
- Так надо делать, если едешь под мостом, по которому идёт поезд, чтобы было много денежек.
- Оо - оживляется внучек, - У меня тоже есть кошелёчек. - достаёт из рюкзачка кошелёчек и торжественно водружает себе поверх панамки.
Я прям умилился на эту сценку, особенно, когда заметил, что некоторые пассажиры в салоне, наблюдавшие сие действо, спешно (чтобы успеть, пока трамвай проезжает под ж/д мостом) проделывают тот же трюк.
Едем дальше. Через пару остановок перед нами снова мост, но теперь уже трамвай взъезжает на мост, а поезд соответственно проходит под ним.
- Оо, - деловито изрекает внучек - А теперь кошелёчек надо положить сюда. - и старательно засовывает кошелёчек себе под задницу.


Рецензии
Веселая история!))

Улекса фон Лу   08.06.2025 06:22     Заявить о нарушении