я стою по деревом

я стою под деревом,
вижу, здесь копали.
заложили странное,
чую, не достали...

полицейских парочка
подошла спросила,
жду ли жениха ли я.
отдыхаю, милые...

в кока-коле коньячок,
не к чему придраться.
я не ванька-дурачок,
чтобы дое*аться.

а что рядышком прикоп,
не моя забота.
колы хлоп и рифмы хлоп -
вот и вся работа.

под ветвями мне ништяк,
я люблю природу.
всем поэзия нужна,
как и вам приводы.

и у Бога для меня
высшая задача.
не копаю здеся я,
ничего не прячу...

улыбнулись в светлый лик,
и тревог не стало.
ну а я об этом стих
тут же записала


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →