0421 Владимиру Зайцеву на книгу Стихия души

Владимиру Зайцеву
на книгу «Стихия Души»

Владимир Иванович, вне сомнений, является достойным продолжателем великой русской художественной литературы. Она и называется «художественной», потому что поэт и писатель является художником слова. Как и художник, поэт рисует свои картины и образы «красивым словом».

Прежде всего, хочу поблагодарить Владимира Ивановича за такой дорогой подарок – его книгу «Стихия Души»! Прочитал книгу, и как-будто, испил воды из чистого горного источника, освежился и укрепился телом и душой от ощущения красоты и величия поэтического «слова»!

Да, были люди, великие поэты, основатели фундамента русской литературы. Но я горд за Россию! Русская земля не истощилась, она постоянно способна родить новых людей, талантливых, одаренных, одухотворенных нашей верой, нашей любовью к Отечеству. Всегда у нас есть продолжатели лучших традиций, духовности, любви к русской земле, к её природе, к её неповторимой красоте, существованию и взаимосвязи с духовным миром и системой мироздания. В нашем творчестве всегда есть место небу, солнцу, луне и звездам, даже инопланетянам. Конечно, мы живем с ними в одной системе, и наша связь с ними неизбежно существует, слава тебе Господи.

Владимир Зайцев принял наследие наших классиков, и очень красиво, без помарок, продолжает писать историю нашей художественной литературы. Он настоящий, яркий художник слова. Его литературное наследие останется навсегда, на веки вечные. Это классика! И дай Бог ему силы на долгие, долгие годы, художественным словом писать историю нашей русской поэзии. Чем больше он напишет, тем богаче будем мы и наша Россия.

Красота слова – это словно тёплые ласковые волны моря, они ласкают душу и зовут к вечности. Жизнь вечна и бесконечна. И мы все будем жить вечно, от одной жизни к другой, повышая свою духовность. Ибо нет смерти Души, и путь по жизни не имеет ни начала, ни конца.

Настоящий творец работает по ночам. Обстановка благоприятная, меньше возмутителей биосферы. Зато есть помощники: романтика, тишина – подруга творчества, звёздное покрывало неба, тёплый ласковый свет луны и ощущение безмерно живого небесного мира! Пишите по ночам – и будет вам счастье! 

Владимир Иванович, дай Бог тебе силы, желания, вдохновения на долгие, долгие годы. А так как жить будешь вечно, у тебя впереди – широкое поле для твоего творчества. И ты будешь всегда радовать людей своими чистыми, яркими стихами. Ибо ты есть художник слова, и краски твои разнообразные и яркие. Как наша система: со звёздами, ярким солнцем, с красотой неба, земли, рек, озёр и океанов. И всего вокруг, что, с благословения Бога, нас окружает.

Большое Спасибо тебе за твой труд, и радость, которую ты даришь своим творчеством!

Дай Бог тебе вдохновения, удачи, любви и счастья на долгие долгие годы!…

29 января 2025 г.
г. Раменское, Подмосковье,
Личная усадьба «Территория СССР» (Заповедная зона, уголок моего Рая!)


Рецензии