Я как то думал на лавочке Стокгольма

Я как то думал на лавочке Стокгольма,
Что бесконечность смерти на виду,
Где всё у них всегда прямоугольно,
И что в стихах я в пятницу умру.

Где холод сердце пронизывает утром,
Погода вам не скажет — полюблю,
Все ночи здесь покрыты перламутром,
А люди все, на «Ты» здесь к королю!

Я в этой данности «крутого» континента,
Влачу свою нелёгкую судьбу,
Но я не хуже любого президента,
С обидами на Родину свою.

Считаю их большими простаками,
Что любят буржуазный стиль одежд,
Но все они с такими же маслами,
И каждый он — мне не авторитет!

Видел других на улицах Сорренто,
И видел тех в Париже как-то я,
И все они как шмотки секонд-хенда,
И все они влюблённые в себя.

2023-12-24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →