Хорошо, что есть плохие люди...

Хорошо, что есть плохие люди)))...
Встречи с ними, добрых отрезвляя,
деликатность лишнюю остудят.

Тем, кто каждый раз "из кожи лезет",
ради чьих-то слёзных возлияний,
душ холодный иногда полезен...

Если кто-то сам сидит и "курит",
санитаров ждёт в зловонной яме,
перед вами - волк в овечьей шкуре...

Вам такие звери не встречались,
жалобно помочь не умоляли?
Присмотритесь к "страждущим", вначале...

                *   *   *
(VK - 07.06.2025)
(НС - Б - 13.02.2026)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →