Еще вчера слово было обычным

Вы написали и издали  некоторое число книг, а их количество начинает уменьшаться. Так бывает? В РФ случается все, что только можно придумать. И это тоже.
Сначала мне сообщили про отзыв одной книги, потом еще целого ряда. Оказывается, изменилось законодательство,  и некоторые слова стали запрещенными (именно самостоятельные слова, не мысли или тезисы, не призывы, не дай бог).
Русский язык велик - и для каждого слова можно найти замену. Я заменил запрещенные слова, и книги снова были изданы (отозванные книги переиздать нельзя, только можно издать новую книгу).

После некоторого перерыва, которые были заняты такой работой, я вернулся к новой серии книг - издана 2 книга серии про фабрику знаний вместо университетов, третья уже на модерации, а  приступаю к 4 книге из серии в 10 книг.

На фото некоторые из переизданных книг.

Еще вчера слово было обычным,
И можно было его написать.
А сегодня оно не типично,
Могут за единое слово наказать.

Ничего, Пушкин нам в помощь,
Его тоже гнобили за просто стихи.
Но у нас теперь не экипажи. а автомобили ...
Прощай, запрещенное слово, и,  если можешь,  - прости.


Рецензии