Без горьких слёз, без громких слов

Без горьких слёз, без громких слов,
Терял Свободу,
От безысходности суров,
Терялись годы…

Забыть весь Мир, уйти в стихи,
И долго думать,
О «неподкупности» любви,
И как ты умер.

Молчи и думай до утра,
Над смыслом жизни,
И громыхает пусть война,
Моей Отчизны…

И день за днём , без слов, без слёз,
Ты губишь сущность,
И в тишине завядших роз,
Видишь ненужность.

Ты понимаешь, но молчишь —
Что безнадёжно,
Весь Мир похож на гнойный свищ…
«Нельзя и можно»…

Ты отрицаешь сам себя,
А им всё можно,
И ты включаешь дурака,
Всё очень сложно…

И вот она эта строка,
В конце то жизни,
Верь только в Бога и в себя,
И знай кто ниже!

2025-06-07


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →