Гость ли я здесь...

Сюда я в гости ли, пришла?
Нет — думаю иначе:
Ведь здесь трудиться я должна,
Ища свою удачу.

И при рождении меня
Не гостем принимали,
А жителем — здесь, у себя,
В объятиях встречали.

Встав на ноги , всё началось:
Трудиться бесконечно.
Не просто так «в гостях» пришлось —
Ведь это было нечто!

А жизнь пройти — лишь суета,
По ней безумно скачешь.
Да, я пришла не навсегда —
Но что в гостях? Не скажешь…

Часто слышу, здесь  мы — гости
Но я скажу иначе:
Будет тело на погосте —
Так остаёмся, значит.

Но это мысли лишь мои,
Мои лишь  размышленья.
А что же скажите  мне вы?
Какое ваше мненье!


Рецензии
Аня, тема зацепила, говорить о ней можно много,
но определённых доказательств нет. И думаю это
хорошо, ведь при этом каждый остаётся при своём
мнении. С теплом и уважении-А.П.

Иванова Анна Петровна   12.07.2025 13:04     Заявить о нарушении
Всё именно так.
Спасибо за отзыв, приятно!
С огромным уважением,

Анна Иллензеер   12.07.2025 13:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →