Непричиняющая боль...

Любовь -  то чувство, состояние душИ, что ищем мы с рождения до смерти.

Она дарОвана нам свыше, чтоб было легче жить, духовно  развиваться и расти.

Она - не прихоть, не излишек, она - опора и фундамент на нашем жизненном пути.

Она бывает разная, как тысячи цветов, что отличаются земным многообразием.

Она - чарует, утешает,  боготворит и окрыляет, бывает иногда фантазией.

Она слепА бывает, безрассудна, наивна  и порой глупА.

Она - в сердцАх и в гневе может быть высокомерием, даже жестокостью полна.

Она нас поднимает до небес, раскрыв  и оголив всю нашу дУшу.

Она - опустит в ад, растопчет, может также беспощадно обездушить.

Она нам дарит радость, нежность, счастье, но бывает... боль.

Она - болеть нас заставляет!
И медленно, по капле, с нашего согласия, живую душу умертвляет.

Но есть одна Любовь, что дарит Свет, покой и счастье разделённое,
что помогает нам достичь вершин самопознания, развития духовного.

Любовь, что просто так нас любит...
И мы должны любить, ведь это - Бог!

Ведь только Бога безусловная любовь нам Душу оживляет вновь!

Лишь только к Богу истинная любовь не причиняет всем нам боль!

06.06.2025г.   Лёка


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →