Иду на Русь!

Я не ордынец, я не швед, не ливонский воин.
Я работяга, иду уставший, я с работы.
Пройдя железнодорожною тропой
Из леса выйду и пойду на "Русь"...
Иду я в местный магазин, иду на "Русь"!

Прийдя в заветный магазин
Обувь отряхнул от пыли у крыльца
Поднявшись по ступенькам вверх
Я кошку с нежностью поглажу
И приоткрою тихо дверь...

А, в магазине прям аншлаг
Среда, день поступления товара
Который нужно разобрать...
Расставить, всё по полкам разложить
Клиентов очередь.., занят весь проход

Товару много в магазине
Всегда тут свежие продукты
Ты можешь сделать тут заказ
Девчата все стараются для вас.
Клиент, что хочешь? Выбирай.

И покупатель на расхват, приобретает ваш товар
Кому крупы и сахару килло, и хлеба две буханки
Кому под водочку колбаски захотелось, и пиво он возьмёт в придачу
Кому то овощи и фрукты, молоко и масло со сметаной
А кто-то делает запас, купив продукты на неделю.

Весь день, торговля бойкая идёт
Покупателей нескончаемый поток...
И продавцы, девчата симпатяшки
Всегда приветливы и милые улыбки
Всегда девчата на позитиве.

Ну, вот и я, добравшись до прилавка
Мне как всегда, "начнём с пакета"...
Возьму я выпечки себе, бутыль воды
"Луну" килограммчик я возьму...
И картой всё я оплачу.


И зарядившись вашим позитивом
Пойду на выход, сказав привычное...
"Спасибо, до свиданья"!
Пойду обратно с покупками в руке
Всё тем же лесом, по тропе...

6.06.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →