Плач педагога. Басня о диалектике

***
I.
Посвящается "Я ж матерям".

Я добра в грядущем не жду,
Предвещаю нужду да вражду.
Подрастают на белом свете
Не преученые к труду,
Всем другим и себе на беду
Избалованные звери-дети
Без терпения и тормозов...
Мамы-дуры потом ответят
За безумную нелюбовь.

Неизбежно позднее, ранее
О ничтожный споткнувшись камень,
Их ребенок уже не встанет,
С неба ангелы не спасут...
В воспитании важен пряник...

P.S.
Но и нужен, простите, кнут.
***

II.

... Продолжается время смут,
Не в почёте в России труд.
"А у нас тридцать лет "ser gut"-
Вновь с трибун и экранов врут.
Ждёт наивный и добрый люд
Благоденствия да процветания.
Только детки вот криво растут...

P.S.
Ложь помощник плохой в воспитании...
А с трибун и экранов врут.
***

III.

"Пускай в меня прохожий кинет камень..."
Коварство, ложь - гнилой фундамент,
Опорой доброю не станет,
А Сатана всегда обманет...

Согласно предсказанью Иоанна -
Не за горами Божий Суд,
Лукавых царство в бездну канет...

P.S.
А нам опять с экранов врут.

6-8 июня 2025 г., Крым, Саки


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →