Холод

Существование в вечном холоде
Дарует свободу от ненужной похоти,
От жалкой искры меж подопытных,
Попавших в руки, любовью подобранных.

Я знаю, о чем говорю, я же опытный,
Да и тепло я встречал только в комнате,
Окно раскрывал, да на деле не должен был,
Ведь ветром не сдуть весь сердечный пыл.

По моим ощущениям, я счастье где-то забыл,
Там, далеко, где и тепло, и ветер не выл,
Но я же тут, а потому на стул сяду,
Посмотрю в потолок, вспомню родную маму.

Заканчивать тут, как обычно, я уж не стану,
Начерчу ещё пару строк, пока не устану.
Руки зам;рзли, ч;рт, да и стих крахом,
Его б разорвать да развеять над морем прахом,

Но жалко, однако, оставлять людей с жалким обманом,
Словно на деле и правда не нужно жить рядом,
Словно холод действительно кто-то родной,
А слово "любовь" - это ч;ртово слово-изгой.

Нет, не так, я лишь терзаюсь над жалкой бумагой,
Лью слезы, наделяя её ненужной влагой.
Ладно, пора бы окно уж на деле закрыть,
Вспомнить родных, просто жить и просто любить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →