Не зарекайся!
Если б только от сумы...
А маем, ой ли! Разве майся?
Хотелось бы отречься от зимы...
Не охладеть душой не зарекайся!
Мы - слуги ветра, взятые им в плен,
отчаянно, бездумно легковесны,
подсевшие на сладость перемен,
от слез горючих переходим к песне.
Несем себя, то праздны, то легки,
упрямо в жерло времени,
так словно бы бессмертны.
Мы просто однодневки- мотыльки...
И пламя пожирает крылья бренные
так беспощадно верно.
Не зарекайся!
Не стать ничем в конце
пути, уже отмеренным судьбою!
И, что потомок в твоём лице
не встретит то, что не было тобою!
Не зарекайся!
Июнь 2025 г.
Свидетельство о публикации №125060606517
Не приведи Господь нам охладеть душой!
Не приведи Господь нам так и не стать настоящим Человеком!
Не приведи Господь нам не сохраниться в памяти потомков такими!
какие мы были на самом деле со всеми нашими падениями и взлетами!
И ты все правильно пишешь, зарекаться от всего вышеперечисленного
нам нельзя, но стремиться к этому можно и нужно! Равно, как можно
и нужно стремиться любить себя, любить людей, любить жизнь,
дарованную нам Господам! Несмотря ни на что, это в наших силах,
ибо сказано, что по силам даётся крест каждому из нас!
Прекрасные чувства и мысли вызывает, Ириша, это твоё стихотворение.
С нетерпением жду новых творений души твоей!
Обнимаю...
Ю.Цыганков 10.06.2025 09:59 Заявить о нарушении
Ирина Кобзева 5 10.06.2025 16:05 Заявить о нарушении
