Змея
Много яда в себе носила.
Каждый день выползала она,
На охоту свою ходила.
Любила покушать мышей,
Тех глупышек, гуляющих мимо.
Удавалось и крысу съесть,
Убивала ядом красиво!
И опасна была, и страшна,
С мангустом не раз билась.
Пока побеждала всегда,
Опыт и скорость, и сила!
Появились детки уже,
Недобитой их дичью кормила,
Им давала лягушек, мышей,
Деток своих любила!
И однажды опять пошла
Мать-змея на охоту утром,
Вылезла, еще сумрак был,
Ветер выл в воздухе жутком.
Вдруг услышала странный звук,
Голову хищную повернула,
Это был молодой мангуст,
Откусил он ей голову круто!
Упала змеи голова,
Но глаза открыты были,
Капал яд у нее с клыка,
Только дети мать не забыли...
Мангуст схватил тело змеи
И пошел по своим делам.
Ему убивать легко,
Все равно кого, даже дам!
6.06.2025 г.
Свидетельство о публикации №125060605815
