Чудо-книжка
В нём много радужных дорог,
И нам, девчонкам и мальчишкам,
Он дарит свой, особый слог.
И учит нас любому делу,
Язык — основа всех основ!
На нём читаем сказки смело
Про принцев, фей и колдунов.
На нём мы говорим впервые:
«Спасибо», «мама» и «привет»,
И песни русские, живые,
Поём и в пять, и в десять лет.
Слова родные процветают,
Везде их слышен голосок,
Россию нежностью ласкают,
Как самый красочный цветок!
Елена Кононова
7-12 лет
Свидетельство о публикации №125060605447
