Спокойствие храню

Спокойствие храню я и молюсь,
Благодарю за то, что я имею,
Семью у Божьи  руки отдаю...
Благодарю за то, что не слабею,

И силы есть, чтоб всё перенести
(Как верую я с каждым днём сильнее!),
Покой возможно в Боге обрести,
С Небесной мудростью всегда виднее!

Не стало света - нету и воды,
Смиряется душа, молчит, не ноет.
Лишь не узнали б большей мы беды,
Вся слава Господу, сирена здесь не воет!

Как много есть за что благодарить!..
Как многое мы раньше не ценили...
Господними б путями всем ходить,
И без раздоров мы тогда бы жили!

- Прости, Господь, нас всех, прости, молю,
Нас сохрани в Своих святых объятиях,
И ночью с нами будь, и будь на дню,
В Тебе, Господь, ведь нет лицеприятия!
                05.06.2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →