Всё как всегда...
Привёз к врачу я друга на приём.
Что происходит? Это просто наваждение,
Думал свободно будет, здесь аншлаг, облом.
У психов летом, что ли обострение?
С чего бы, перед кабинетом негде сесть?
И в разговорах пациентов слышно раздражение:
"Куда Вы лезете, Вас не сидело здесь".
-Зачем ругаться, есть же время на талонах?
Такие правила ввели, чтоб без очередей.
-Оно конечно же Вы правы, безусловно,
Но только там где сделано всё для людей.
У нас же на больных не обратив внимания,
На время то, когда назначили приём,
Все медработники ушли на совещание,
Всё несерьезное оставив на потом.
Для тех людей, которым изменили правила,
Равно тому, что в мозге совершили взрыв,
Вогнали сотню человек в испарину,
Такой устроив в их приёме перерыв.
Итак, чтоб человеку сделали инъекцию,
На Мосгортрансе добираться часА полтора,
Так сразу после толчею недетскую
Устроили им сами доктора.
В аптеку очередь стоит огромная,
Каких в Москве не видел с девяностых лет,
Хоть средства выдачи лекарств и электронные,
Но там толпа, что не один проход закрыли в кабинет.
Ужель все психиаторы бесстрашные,
Иль смельчаки среди врачей собрались тут?
Ведь коль у психов мозг их вдруг взрывается,
Они на щепки весь диспансер разнесут.
Пусть Департамент Здравоохранения,
Задумается о психических больных,
И может сможет отыскать решения,
Чтоб через город весь не ехал за уколом псих.
Вожу я друга две недели каждые,
И даже мне поднадоел этот процесс,
Ну ладно я, речь обо мне неважная,
Но он потом три дня отходит, получивши стресс.
Когда ж у нас о людях позаботятся,
Те, что сидят во власти господа?
Возможно им всегда как лучше хочется,
А получается всё время как всегда...
5,6 июня 2025
Свидетельство о публикации №125060600485
