Спешили мы туда...

Спешили мы туда, где тополиный ряд,
Казалось, что судьба венчает нас сама.
Не отыскать дорог, что приведут назад-
Сугробами обид их занесла зима.

Меняю, как ни жаль, и облик и наряд,
Всё бережней рука к листкам календаря…
Вдруг обожжёт в толпе похожий чей- то взгляд,
И брошусь, ошалев, навстречу  - только зря…


Рецензии
Жаль уходящих лет.Со временем всё меняется и природа и люди со своими взглядами, чувствами.Уходит любовь и порой не возвращается.
А без любви жизнь играет ..но уже не теми оттенками.

Спасибо за строки поэту.....коротко и жизненно!

Даша Зарубина   03.01.2026 04:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →