Хорошо хоть на миг быть, счастливой...

Хорошо хоть на миг быть, счастливой,
Наблюдать за природой красивой.
Чтоб лежать на зеленой травке,
На зелененькой травке - муравке.
Не нуждаться  в дикой рекламе,
Но как ежик, купаться  в тумане.
День и ночь, это жизни качели,
А в душе  соловьиные трели.

Но в природе все   изменилось,
Солнце утром Тьмою покрылось.
Вечерело дождями седыми,
И сердца становились немыми.
А родные, как будто чужие,
Цифровые, формально немые.
Нет былого веселья, застолья,
Мы теряем традиции с болью.

И напутствие  старенькой мамы:
Берегите семью от рекламы,
И у дома под старою ивой,
Хоть на миг,  оставайтесь  счастливой.


Рецензии
Анечка,очень доброе, светлое стихотворение,
Будьте счастливы всегда!
Пусть Новый год принесёт эти мгновения счастья!
С теплом!
Раиса!

Раиса Кулешова 3   24.12.2025 17:44     Заявить о нарушении
Благодарю.

Анна Серкова   25.12.2025 13:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →