Извне
Не из окна смотрю, а в комнату извне.
Мы в представлениях о мире так неправы -
И в мысли каждой, фразе каждой, в каждом дне.
Покрыт он тайною завесой нерушимой,
И хоть в упор смотри, а всё ж - не разглядеть.
Куда идём, зачем - вовек необъяснимо.
И почему мы так боимся слова "смерть?..
Ну да, невидимы, прозрачны ветви-руки,
Душа летит себе крылата и легка!..
А мы тоскуем в затянувшейся разлуке
И все глядим, и всё глядим на облака...
Свидетельство о публикации №125060602609
