Эта история проста...
Красива и грустна, как жёлтая листва.
Он – ученик. Она -
учитель. Ей двадцать два.
А он в неё влюбился. Сразу.
Как только на урок пришла.
Произнесла приветственную фразу.
Лукаво улыбнулись тёмные глаза.
Симпатия была взаимной. Она
старалась виду не подавать.
Знакомства заводила.
Могла немного пофлиртовать.
Себя считала слишком взрослой.
Разница в возрасте шесть лет.
Да и скандал мог разразиться грандиозный.
А он любил… И на дощечке выжег её портрет.
Портрет поставили в учительской.
На подоконник.
Коллеги подшучивали иронически:
- У Вас… поклонник?!
Лучистый взгляд с последней парты
порой смущал.
Она гадала на него на картах.
Об этом никто не знал.
Жизнь развела. Что тут поделать? Не судьба.
Но встречи редкие случались. Были.
Не находились только нужные слова.
Ведь так и не смогли
сказать друг другу, что любили.
И вот, как сон…
Опять нечаянная встреча. Через года.
Наверное, так распорядились Небеса.
И больше ни к чему молчать о том,
что без неё не очень счастлив он.
А без него не очень счастлива она…
Июль 2022г
Свидетельство о публикации №125060601905
