Убогость

Отчего этот мир такой жалкий,убогий?
Почему в нем нет места для доброты?
Чем заняты ваши хвалёные Боги?
Как грезить мне там,где хоронят мечты?

Здесь жизнь-это ад,она слишком жестока.
Грёзы о лучшем пустотно тщетны.
Поступки пропитаны ядом пороков
И никто не признает своей в том вины.

Я вынужден жить в неизменности страха,
Где единственным злом наречён человек.
Эмпатия в криках сбежала на плаху,
Ей плохо среди аморальных калек.

Меж душ манекенов,угоревших в дыму
И сердец охваченных хмарью,
Чтоб выжить придется и мне самому
Стать бесчувственной тварью.

Скорбно от мысли,что путь изначально
Был знаменован началом конца.
Внутренний мир мой теперь инфернальный,
Пусть лучше висок пронзит сплав из свинца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →