Тут, в доме Бога..

Тут ,в доме Бога вера и розмыслы
Храм не рабочий,в пустоте,в разрухе
Решётка на окне к земле повисла,
Сосна в мольбе  застыла,как старуха..

К стене шагните ,полюбуйтесь фреской
Какая кисть прошла в изгибах линий..
Притроньтесь  к краскам бережно,не резко,
Минуя плесень,,не дыша на иней..

-Любой конец   истории начало..
-Не обобщайте..Дело в красоте..
А эта красота уже пропала..
-Вы,Леонид  забыли о мечте..

Она всем движет..-Это ваши мысли..
-Мне кажется вы к святости остыли.
Ведь в этом храме тоже жили смыслы..
Не думаю,что люди их забыли..

Прощались долго,тихо,сухо,молча.
Не понимал ,что.  вы меня любили..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →