После дождя

Как прекрасна природа вокруг!
Всё омыто июньским дождём.
Засиял в небе огненный круг,
И нет бури сегодня на нём.

Пьют водицу из луж воробьи,
Рядом голуби мирно сидят,
На деревьях поют соловьи,
И сирены с утра не гудят.

Тишина, наслажденье кругом,
Ярко клумбы с цветами горят,
И ласкается всё ветерком,
И деревья листвой шелестят.


Рецензии
После дождя оживает природа! Озон будоражит сознание и придаёт бодрости духа...
Добрейшего утра и дня, Рита! Радости
творчества!

Марина Сехина   13.06.2025 10:26     Заявить о нарушении
Ночью дождь прошёл, сильно похолодало. Но зато свежо и дышится легко.
Спасибо, Мариночка, за добрые пожелания.
Желаю доброго дня и радости в нём!

Маргарита Селиванова Седова   13.06.2025 10:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →