Отчего вы, утки, не летите в лето?

Отчего вы, утки, не летите в лето?
Почему остались с нами зимовать?
Там в краю далёком, солнышком согретом,
Вы могли бы сыто, в сладость пировать.

Отчего вы утки головы склонили?
По кому печали серые свои
Спрятали в потуге, перышки сложили -
И не оторветесь от земли?

Я бы с вами утки, птицей полетела -
Крылья распрямила, после зимних стуж.
Только вы остались в холоде осеннем,
И я отчего-то остаюсь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →