Обиды

Собери в свои ладони
По слезинке от обид...
Ты заметил сколько боли
Душу грузом тянут вниз?

А представь, как было тяжко
Их взвалить на женский горб,
Чтоб тянуть, как на ромашке,
Промолчать иль выдать в лоб...

Но молчание, что злато -
Ценен возглас тишины.
И управа для горбатых
Не для тяжести вины.

Если пали те обиды,
Побеждённые душой,
То тебе нужны лишь силы,
Чтобы взвесить их покой.


Рецензии
Наиля, добрый вечер.
Теперь я понимаю, что прощение обидчиков - необходимо, в первую очередь, для нас самих; ведь после этого - мы, словно, освобождаемся от тяжёлого груза в сердцах!
С уважением,

Никита Счастливцевъ   04.06.2025 20:56     Заявить о нарушении
Никита, спасибо большое за понимание! Да, полностью с Вами согласна. Только для нас самих...
С уважением...

Наиля Арисова   04.06.2025 21:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →