Мне найти бы чудесный бальзам

Где найти бы такой бальзам,
Чтоб на сердце прохладой намазать.
Ни о чем не жалея, отдам
Всё на свете за эту "заразу" .

Чтобы впредь не щемило в груди,
Чтоб  любить не хотелось отныне,
Брошу крылья свои позади -
Пусть печаль мою душу покинет.

Одиночество больно печёт,
И бессилие, и утрата.
А река неизменно течёт,
Та, что радость несла нам когда-то.

Азазелло, ну где ж ты, мой друг?
Ты принёс бы бальзам свой чудесный,
Я могла бы стать юною вдруг,
И лететь над землёй легковесно.

Полетела б на ведьмин шабаш,
Обнажилась в бессовестной пляске:
Или дьяволу душу продашь,
Или чувства прольёшь яркой краской.

Синей грустью река убежит,
Унося и любовь в бесконечность.
Перламутровой краской лежит
На воде  трепет крыльев беспечных.

Мы в ловушку попали  вдвоём,
И как тут ни крути - не случится.
Лишь на на линии сердца рубцом
Эта грешная страсть отразится.

21.04.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →