стою у окна

Стою у окна,
Смотрю как льёт с небес вода.
Блистает молния,
Гремит не прекращая гром
И всё напряжено кругом.
Мне кажется,
Сейчас блеснёт не так.
И жизнь
Прервётся просто так.

Стихия нас страшит всегда
Как в речке- быстрая вода,
Или в горах произошёл обвал,
Или в пустыню ты попал,
В лесу ты не нашёл тропы
И снег замёл твои следы.
Несутся волны на тебя
Иль провалилась вдруг земля...
Как хорошо, что ты в окно глядишь
И в комнате своей стоишь.

04.06.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →