Помню..

Помню смех её ,улыбку и ладони
помню взгляд её, глаза и губ овал
на веранде вечер в памяти не тонет
ей в беспамятности что то бормотал

яблоневый цвет осыпал землю
вечер с грустью  облака склонил
тишина казалась..просто вечность
а она ...
вдруг подошла..поцеловала
прошептав..Как мне сейчас ты мил..

мне б бежать тогда за той девчонкой
обрывая яблоневый цвет..
только я стоял как столб бетонный
... было мне семнадцать лет..


Рецензии
Юность не вернешь, как ни пытайся.
Только этот яблоневый цвет
С памятью меня закружит в вальсе,
Заставляя написать сонет!

Красивое воспоминание! Хочется сказать: эх, молодость!-))
С уважением и улыбкой,

Маргарита Астанина   28.12.2025 19:18     Заявить о нарушении
Спасибо Марго....Это Вам то хочется сказать)) Шутница..и опять с уважением..Марго ..оставьте это для других,)Плиз..

Брат Николай   28.12.2025 21:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →