К утреннему разговору про колбасу

Кто-то любит зиму, кто-то лето,
Кто-то пиво, кто-то молоко.
Кто-то фрукты, ну а кто – котлеты,
Кто-то низко, кто-то высоко.
Кто-то млеет от голубоглазых,
Кто-о любит карие глаза,
Кто – пилотов, кто-то – водолазов,
Но объединит всех… КОЛБАСА.
Колбаса, как много в этом звуке!
Аромата, вкуса и тепла.
Бутерброд, попавший в твои руки,
Разногласья все сотрет дотла.
Утоляя вкус и насыщая
Всех заставит позабыть раздор.
Колбаса, желудок наполняя,
Вам подарит мирный разговор.
В голоде - раздор и недовольство.
Сытым людям спорить не пристало…
В колбасе прекрасные есть свойства.
Ну а лучше колбасы лишь…..сало.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →